1 октября в 12:00 в зале Ингушского ТЮЗа состоялась премьера спектакля “Говорящий кувшин” Ахмедхана Абу-Бакар. Режиссер-постановщик Шахова Л.В., сценограф Шахновская С.А., композитор Чередниченко А.Р., художник-постановщик Ярыжев Р.А.

На премьерном показе присутствовали учащиеся школы № 9 г. Назрань, приглашенные зрители.

Немного о сюжете: Старый гончар живет с внучкой лепит кувшины для добрых людей. К нему приходит Шах и требует, чтобы он обучил его сына ремеслу. Но зачем шахскому сыну ремесло? Он ведь и так богат..Это величайшая тайна! Что за тайна, которую скрывает Шах?

Шах приводит в дом к гончару своего сына, но он не желает работать.

В это же время приходит в дом гончара со своим Осликом мальчик Нурдин, который в округе известен как мальчик “золотые руки”. Хабиб гончар просит помочь Нурдина в его сложной задаче обучить шахского сына ремеслу. Оказалось, что Нурдин и шахский сын Саид чем-то похожи друг на друга. Когда Хабиб уходит с внучкой за глиной, Саид отбирает одежду у Нурдина. В это время в дом заходят разбойники, чтобы украсть сына Шаха и потребовать выкуп. Но крадут не того мальчика…А вот, что будет дальше, какую тайну откроет Шах и зачем ему нужен гончар, узнаете посмотрев нашу сказку…

Смотрите нашу афишу на http://tuzri.ru/афиша/

ингушский государственный театр юного зрителя

© Все права защищены. 2021

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ