В Ингушском ТЮЗе полным ходом идет подготовка к показу новой постановки о жизни и судьбе славной дочери ингушского народа, враче, кандидате мед.наук, ассистенте кафедры микробиологии Асият Идрисовне Тутаевой

В Ингушском ТЮЗе полным ходом идет подготовка к показу новой постановки о жизни и судьбе славной дочери ингушского народа, враче, кандидате мед.наук, ассистенте кафедры микробиологии Асият Идрисовне Тутаевой, погибшей смертью храбрых в борьбе с фашистскими захватчиками. На стене I Ленинградского медицинского института установлена мемориальная доска с именами работников института, погибших в боях. На мраморе есть и такая надпись: “Тутаева Асият Идрисовна, 1905-1944, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры микробиологии. Погибла от рук фашистов….”
Проект режиссера Лейлы Хадзиевой основан на документальном материале, с использованием личных воспоминаний родных и близких Асият Идрисовны. В театральной постановке будет видеопроекция с фотоматериалом из семейного архива семьи Тутаевых и др. В спектакле задействованы все актеры театра.

ингушский государственный театр юного зрителя

© Все права защищены. 2021

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ