Ингушский ТЮЗ покажет спектакль для детишек с ОВЗ

День инвалида в России – не обычный день, а серьезное событие, не только для фондов и организаций, но и для многих неравнодушных людей, а не только для самих инвалидов. Все потому, что мы всегда славились своей душевностью, добротой, желанием и стремлением помочь нуждающимся и слабым. К счастью, даже сейчас, в 21-веке глобализации, цифровых технологий и интернета, наш менталитет остается таким же. День людей с ограниченными возможностями в России – далеко не самое популярное событие. Многие даже не знают об этой дате – 3 декабря. А ведь она так важна для миллионов и миллионов россиян!

Ингушский театр юного зрителя 2 декабря в 15:00 представит вниманию детишек ГБОУ “Специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат-Детский сад г. Сунжа” спектакль М.Андреева в постановке В.Домбровского “Чуче”.

Жил-был мастер, который очень любил мастерить кукол. Какую бы сказку он не прочитал, тут же изготовит сказочного персонажа. У него набралось столько кукол, что можно было с ними разыгрывать сказочные спектакли. Как только кукла была готова, он оживлял ее, и она начинала жить своей сказочной жизнью. Таким образом, появилась сказка, в которой жили Дед и Баба, веселый Заяц и верный Пес. Но спокойно жить им не давали Волк и Коза, которые повадились в огород воровать выращенный урожай. И тогда мастер кукол решил из полена смастерить чучело. Пусть стоит в огороде, отпугивает птиц и непрошеных гостей. А Чучелка ожил и стал забавным деревянным мальчишкой на радость деду и бабке. Он охранял огород от назойливых ворон, подружился с зайцем, стал его защитником и верным другом. Конечно, они все вместе: Бабка, Дед, Чучелка и Заяц проучили Козу и Волка – таков финал этой сказки, в которой есть смешные и трогательные сцены.

 

ингушский государственный театр юного зрителя

© Все права защищены. 2021

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ