Сегодня в 8:40,в г. Назрань прибыл новогодний поезд Дед Мороза из г. Великий Устюг в передвижной резиденции на колёсах побывав до этого в 19 городах России

 г. Назрань прибыл новогодний поезд Дед Мороза из г. Великий Устюг в передвижной резиденции на колёсах. К настоящему паровозу, построенному в 1956 г., был прицеплен состав, который под протяжный гудок встречали жители республики. Это уникальный проект Вологодской области и РЖД.
Дед Мороз сошёл с поезда на перрон в сопровождении своих помощников-внучки Снегурочки, Гнома и Снеговиков.
Встретили его со словами приветствия наши артисты: Цуроев Азамат, больше узнаваемого как Гlор Дади, в ростовых куклах Абиев Магомед, Кациев Батыр, Гатиев Анзор, Итазов Адам, Гарданов Мурад,Тангиев Магомед.
Приветствие от лица жителей республики адресовала зам.премьер министра РИ Амриева Марем. Продолжилась встреча сказочного гостя зажигательным танцем солиста ансамбля “Сийг” Расула Яндиева. Но самое веселье разыгралось на перроне вокзала с участием артистов ТЮЗа где юные жители города соревновались в перетягивании каната, пускали мыльные пузыри, танцевали и читали стихи. Тут же развлекали гостей аниматоры, выступали артисты Гос.Филармонии РИ с сольными номерами.
Желающие могли посетить вагон-ресторан, сувенирную лавку со сладостями, фото-купе и оттуда отправить письмо Дед Морозу.
Ровно в 12:00 сказочный поезд с его героями, попрощавшись с гостеприимными ингушами, отправился в следующий город путешествия

ингушский государственный театр юного зрителя

© Все права защищены. 2021

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ