В рамках реализации национального проекта “Культура’ полностью завершён капитальный ремонт здания Ингушского театра юного зрителя по ул.А.Тутаевой, 44. Здание театра преобразилось и внешне, и внутренне, превратившись в комфортное культурное пространство и для коллектива, и, конечно же, в первую очередь для детей и взрослых зрителей. В такой театр можно будет приглашать на гастроли театральные коллективы со всех стран.
  Хотим поблагодарить за огромный труд и качественную работу ООО “Стройпрогресс” в лице генподрядчика Торшхоева Зелимхана Захировича,главного проектировщика и архитектора в одном лице; гл.инженера и директора Торшхоева И. З., Торшхоева С. З., Куштова А. У., ООО “Евростроймонолит”.
Сердце здания- зрительный зал, оборудованный по последнему слову техники! Полностью пересмотрена звуковая акустическая часть, предусмотрены панели с изображением гор с подсветкой в современном дизайнерском решении, переоборудована сцена, поменялся экран- 7,5 на 4. Новые зрительские кресла, дополнительные места для звуковика, художника по свету, управления экраном.
  Пристроено красивое фойе, где есть гардероб, охранная система, театральное кафе, система камер наблюдения, пожарной сигнализации, чудный аквариум🐟🐠 как момент перехода из мира повседневного в мир театра кукол, где возможно любое волшебство.. Всё соответствует дизайнерским тенденциям сегодняшнего времени.
  После реставрации появились новые кабинеты, помещения для технических служб, цехов, новые гримерные, мастерские для декораций и.т.д.
Установили наружное уличное освещение💡 на фасаде здания и прилегающей к нему территории, посадили 🌲🌳🌴
Как только наладится эпидемиологическая ситуация в республике, артисты готовы встречать наших маленьких зрителей 🙋🙋♂️👧👶 в новом уютном театре и радовать их своими праздниками и спектаклями.
  А пока мы готовимся к открытию…вместе с коллегами Русского государственного музыкально-драматического театра РИ

ингушский государственный театр юного зрителя

© Все права защищены. 2021

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ