22, и 23   марта в 14:00 на сцене Ингушского ТЮЗа все желающие смогут посмотреть спектакль по пьесе А.Островского в постановке А.Льянова, гл.режиссера РГМДТ РИ “Гроза”. Это не первая работа Ахмеда Льянова в ТЮЗе, нашим зрителям знаком спектакль “Гамлет” У.Шекспира в его постановке.

21 марта все кукольники мира отмечают свой профессиональный праздник!  
Спектакль имеет новое прочтение, основным замыслом которого является стремление сохранить в людях все добрые начинания, идущие из поколения в поколения. Кабаниха здесь не причина всех бед, а ревнительница традиций и обычаев русского народа, которая стремится удержать молодёжь от мнимой свободы.
«Гроза»- это внутреннее состояние общества, грань ее самопожертвования, уровень взаимоотношений молодого и старого, патриархальные ценности которые якобы мешают жить, и голос молодости , который хочет жить по своим правилам пусть методом проб и ошибок. Это извечный конфликт которому нет конца. А теперь зададимся вопросом: кто же все-таки прав в этой истории? Не секрет, что молодое поколение выберет Катерину , с ее желанием жить по иному , без старых пережитков и установленных веками традиций которые не дают свободу и волю чувствам и желаниям.

билеты в кассе и по тел.: +7 962 648 4871
+7 963 173 2233

ингушский государственный театр юного зрителя

© Все права защищены. 2021

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ