Сегодня у юных театралов СОШ № 1 с.п. Плиево и СОШ № 2 с. Эбарг-юрт (ст. Троицкая) была возможность встретиться с героями спектакля по фантастической повести Б.Шадыжева в постановке Л. Хадзиевой “В седой древности”.
Событие было приурочено к Году культурного наследия народов России и 30-летию образования Республики Ингушетия.
-Хватит читать! Пора спать… Мать вышла, а Тимур опять с величайшим наслаждением погрузился в книгу, в которой описывалось интереснейшее приключение одной экспедиции астронавтов на планету Проксима. Тимур любил такие книги, и если у товарищей попадались подобные, то он всегда брал их читать. И эту ему дала одноклассница Залина, которая сидела с ним за одной партой. Он уже давно хотел спать, но неудержимая сила не пускала его к кровати, и он продолжал читать. Затем, нехотя закрыл книгу, потянулся.«Мама, наверное, уже легла. Сегодня она задержалась на кафедре, устала: завтра вместе с делегацией вылетает в Вену на симпозиум”. Режиссер по-своему увидел эту историю и изобразил в спектакле.
Так, за чтением книги Тимур засыпает и попадает в прошлое…
Главные герои Тимур и Алайг сразу вызвали симпатии у ребят, расположили к себе смелостью, смекалкой, воспитанием и желанием помочь каждому, кто оказался в тяжелой ситуации.

А завтра, 19 апреля в 12:00 встреча с героями спектакля у учащихся СОШ № 3 с.п. Плиево. До встречи! 

ингушский государственный театр юного зрителя

© Все права защищены. 2021

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ