На показе литературно-музыкальной композиции “Подвиг горянки” в постановке Л.Хадзиевой 21.02. присутствовали учащиеся Лицея № 1 г. Назрань Мероприятие проведено в рамках антитеррористической направленности. 

Спектакль повествует о жизни и судьбе семьи полковника царской армии Индриса Тутаева и его супруги Дибы Базоркиной. В постановке приняли участие все актеры, удачно воплотившие уникальный замысел режиссера и сценариста в одном лице на сцене.

В спектакле показан путь становления и формирования личности героини, и зрители смогут узнать очень много нового о семье Асият. Затронуты трагические страницы жизни семьи, тесно взаимосвязанные с трагедией всего народа в тяжелые годы войны. Несмотря на минимализм в декорациях, костюмах, в использовании других средств, автор смог ярко воплотить задуманное на сцене.

Свои отзывы и пожелания оставили преподаватели лицея, которым особенно была близка тема выселения, проходящая в спектакле. И, конечно же, судьба героической девушки не оставила равнодушным ни одного зрителя в зале.

22 февраля в 12:00 ждем вас на последний в этом месяце спектакль “Подвиг горянки”. Действует программа Пушкинская карта.М

ингушский государственный театр юного зрителя

© Все права защищены. 2021

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ