В Ингушском театре юного зрителя приступили к работе над новым проектом в постановке главного режиссера Русского музыкально-драматического театра РИ Льянова А.С. «Скупой рыцарь» по произведению А.С. Пушкина. Роли распределены. Идет читка в зале театра. Спектакль на ингушском языке.

 Основной темой постановки является жадность, которая может разрушить самые близкие отношения. Она становится причиной личностных изменений: даже добрый и милосердный человек может стать рабом денег. Его перестают волновать проблемы окружающих, все мысли – только о приумножении своего богатства.

 Рыцарь Альбер жалуется слуге на скупость отца, на безденежье и на то, что ростовщик не хочет ссудить ему взаймы денег. Ростовщик намекает Альберу, что, отравив скрягу-отца, можно приблизить получение наследства. Старый барон, любуясь в подвале своими сокровищами, негодует, что они достанутся после его смерти сыну, который быстро их истратит. Отец бросает ему перчатку, и тот принимает вызов на поединок. Герцог, отняв у Альбера перчатку, выгоняет обоих из дворца. Юноша уходит, а у барона случился сердечный приступ. Последние его мысли – о своем богатстве: «Ключи, ключи мои»…

 Спектакль проходит на ингушском языке.

ингушский государственный театр юного зрителя

© Все права защищены. 2021

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ