Настоящий праздник устроили для детишек школы-интернат г. Назрань коллектив Ингушского театра юного зрителя в день, когда вся «кукольная» братия мира отмечает свой профессиональный праздник – Международный день театра кукол.

В фойе ТЮЗа гостей встретили артисты в сценических костюмах Цурова Милана, Тангиев Магомед и Аушева Лиана. Режиссер программы нар.арт. РИ Хаутиева Д.Г. Ведущий засл.арт. РИ Азамат Цуроев. Музыкальное сопровождение Мальсагов Хусейн. Провели экскурсию по цехам, где узнали, как появляется кукла, из чего её делают, как шьют одежду, как преображается лицо после грима и как она попадает, в конечном итоге, на сцену в спектакль в руки мастера сцены (Эмир Янгульбаев).

Устроившись в зале, ребята посмотрели видеоролик о разных куклах, представляющих страны мира, узнали историю нашей куклы-Зураба из спектакля “Ничего не бойся, Зураб!”. Познакомились с историей образования нашего театра и с его артистами, как взрослого, так и молодого поколения.

Затем в фойе провели мастер-класс с куклами нар. арт. РИ Льянова Радима, засл. арт. РИ Кациев Батарбек, мастер сцены Янгульбаев Эмир, нар. арт. РИ Курскиева Римма, мастер сцены Гатиев Анзор, нар. арт. РИ Хаутиева Дугурхан, мастер сцены Янгульбаев Эмир.

 В завершение праздника наших гостей ждал вкусный сюрприз-чаепитие с разными вкусняшками.

Такое событие в театре кукол запомнится всем надолго-и маленьким, и взрослым. 

ингушский государственный театр юного зрителя

© Все права защищены. 2021

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ