Спектакль Ингушского театра юного зрителя «Гадкий утенок» в постановке режиссера С. Озерской вошел в число
сотни лучших спектаклей России и пополнил «Золотой фонд театральных постановок».
«Золотой фонд театральных постановок России» — это диалог эпох и культур. Продолжая процесс создания уникальной видеотеки, спектакли, рожденные в разных уголках страны, говорят на универсальном языке вечных ценностей: семьи, справедливости, любви к Родине. Сохраняя их с помощью современных технологий, укрепляется фундамент нашей общей идентичности.
Съемки телеверсий проводятся в качестве 4К, с использованием не менее семи камер, непосредственно во время спектаклей в присутствии зрителей, что позволяет актерам полнее раскрыть образы персонажей. Триколор
В объективе профессиональных камер окажется многообразие национальных театров. Проект реализуется компанией «Триколор» при поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации.
Проект, приуроченный к 150-летию Союза, делает легендарные постановки доступными для широкой аудитории.
Спектакль «Гадкий утенок» будет транслироваться на телеканале «Большой эфир» (будет доступен в сетях «Триколор» и онлайн) Дугурхан Хаутиева
Эти высококачественные съемки направлены на сохранение театрального наследия и обеспечение доступа к шедеврам для широкой аудитории.
Благодарим всю команду профессионалов компании «Триколор» и Генерального продюсера «Золотого фонда театральных постановок России», генерального продюсера компании «Триколор» Михаила Анисимова.


