Министр культуры Республики Ингушетия Залина Льянова поздравила работников Государственного театра юного зрителя Республики Ингушетия с профессиональным праздником

Министр культуры Республики Ингушетия Залина Льянова поздравила работников Государственного театра юного зрителя Республики Ингушетия с профессиональным праздником.

В поздравлении, в частности, говорится:

Театр является особенным местом, где дети впервые знакомятся с миром искусства, где их воображение и творчество развиваются, где они получают незабываемые эмоции и переживания.

Именно кукольный театр играет особую роль в формировании личности ребенка. Здесь ребенок учится анализировать, понимать, эмпатично относиться к событиям и персонажам на сцене.

Куклы, марионетки и пуппеты помогают создавать атмосферу, иллюзию живого общения, захватывающего зрителя своими историями и переживаниями.

Государственный театр юного зрителя Республики Ингушетия является настоящей гордостью региона и ярким примером того, как культура и искусство могут влиять на формирование нового поколения.

В этот праздничный день слова особой благодарности я хочу выразить директору театра Юного зрителя РИ — Хадзиеву Мусе Магомет-Гиреевичу.

Спасибо Вам за творчество и преданность любимому делу!

Пусть ваши спектакли продолжают радовать и вдохновлять юных зрителей, а ваше мастерство будет возносить и прославляться на самых высоких уровнях!

Добавить комментарий